Колпашево
Достопримечательности Полезные ссылки Связь с редакцией сайта Заказать рекламу Требуются журналисты! Карты О проекте



Навигация

Главная страница
О городе
Архив новостей
Фоторепортажи
Фотогалерея
Особое мнение
Наш опрос
Телефоны
Транспорт
Предприятия
Видео
Город абсурда
Коллаж
Ночь...
Гороскоп
Анекдоты

Курсы валют

   

Архив новостей



Другие дороги.

Многие жители Колпашева помнят, насколько плохо обслуживались дороги в нашем городе прошлой зимой. От снега своевременно не очищались даже центральные улицы, а на второстепенные дороги техника обслуживающей компании и вовсе не заезжала. На основных перекрёстках многометровые сугробы закрывали обзор водителям, а когда всё это начало таять, то уверенно передвигаться по городским дорогам можно было, наверное, только на вездеходе.
Совсем иную ситуацию мы можем наблюдать с началом нового зимнего сезона. В городе Колпашево обслуживанием дорог с ноября 2013 года занимается компания «Сибсервис». Новый подрядчик подошёл достаточно ответственно к исполнению своих обязанностей. Не только основные, но и второстепенные дороги очищаются от снега оперативно. Не забыты и тротуары - снег на них чистят не реже, чем на дорогах. И что вообще удивительно – подрядчик, не дожидаясь весны, занимается вывозом снега с центральных улиц. Заметно улучшилась ситуация и в Тогуре. К обслуживанию основных дорог села возникает мало претензий, но на второстепенных улицах ситуация явно хуже чем в городе.
Несмотря на явное улучшение, к подрядчикам всё-таки имеются претензии. Только с начала 2014 года Госавтоинспекцией выдано более 30 предписаний должностным лицам, ответственным за состояние дорог. Удивительно, но ни в Колпашеве, ни в Тогуре дороги не обрабатываются противогололёдной смесью. Даже в центре города лёд на пешеходных переходах не уступает по качеству олимпийскому льду для фигуристов. Потому каждый колпашевец, переходя дорогу, должен знать основы фигурного катания. Аналогичная ситуация наблюдается и на остановках. Правда, насколько нам стало известно, по условиям муниципального контракта, подрядчик и не должен посыпать все пешеходные переходы. Здесь чиновники городской администрации опять решили сэкономить на безопасности граждан, вероятно, сами они пешком не ходят... СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ >>>


Дата публикации: 2014-02-18
Колпашево.NET: Новости: Другие дороги. - Дата: 2014-02-18


   



Погода

Источник данных о погоде: Колпашево погода по часам сегодня


Счётчики

Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования


Расскажите друзьям:


Социальные сети

Новости в Twitter

При использовании материалов, ссылка на Kolpashevo.NET обязательна.

www.kolpashevo.net