Колпашево
Достопримечательности Полезные ссылки Связь с редакцией сайта Заказать рекламу Требуются журналисты! Карты О проекте



Навигация

Главная страница
О городе
Архив новостей
Фоторепортажи
Фотогалерея
Особое мнение
Наш опрос
Телефоны
Транспорт
Предприятия
Видео
Город абсурда
Коллаж
Ночь...
Гороскоп
Анекдоты

Курсы валют

   

Архив новостей



За достойную жизнь.

В России продолжаются массовые акции протеста против повышения пенсионного возраста. В нашем городе очередной митинг состоялся 18 августа. Сначала показалось, что колпашевцы уже устали бороться за свои права – к моменту начала акции количество собравшихся едва превышало 30 человек, однако, постепенно площадь у памятника В.И. Ленину заполнилась и даже образовалась очередь из желающих выступить. Участники митинга подвергли резкой критике не только пенсионную реформу, но и прочие инициативы власти, влияющие на качество жизни граждан… Только повышение НДС, одобренное президентом страны, приведёт к значительному росту цен, что в первую очередь ударит по карманам беднейших слоёв населения.
Тем временем реальные доходы россиян продолжают уверенное падение уже несколько лет подряд. Выступающие отметили неспособность правящей партии и президента выполнять предвыборные обещания – руководство страны обеспокоено спасением и преумножением капитала приближённых к Кремлю олигархов, попавших под западные санкции, а рядовые граждане платят за это из своего кармана, наглость чиновников дошла до того, что председатель Госдумы открыто заявляет о возможности полной отмены государственных пенсий. Прямое обвинение прозвучало и в адрес А.Б. Куприянца, представляющего Колпашевский район в законодательной думе региона: «… вы лично, Александр Брониславович, прекрасно понимаете, что жители Томской области абсолютно точно против повышения пенсионного возраста. Это понимают и все члены Вашей партии. Значит, отправив в Москву сообщение, что Томский регион «ЗА» предложенный правительством проект, Вы откровенно смошенничали, солгали. А в Москве ждали Вашу ложь с нетерпением…»
Стоит отметить, что все митинги в нашем городе посещают чиновники среднего звена районной администрации. Весьма сомнительно, что они сочувствуют недовольным гражданам. Вероятнее всего, их цель – составление отчётов для областной администрации о протестных настроениях в Колпашеве... СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ >>>


Дата публикации: 2018-08-23
Колпашево.NET: Новости: За достойную жизнь. - Дата: 2018-08-23


   



Погода

Источник данных о погоде: Колпашево погода по часам сегодня


Счётчики

Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования


Расскажите друзьям:


Социальные сети

Новости в Twitter

При использовании материалов, ссылка на Kolpashevo.NET обязательна.

www.kolpashevo.net