Колпашево
Достопримечательности Полезные ссылки Связь с редакцией сайта Заказать рекламу Требуются журналисты! Карты О проекте



Навигация

Главная страница
О городе
Архив новостей
Фоторепортажи
Фотогалерея
Особое мнение
Наш опрос
Телефоны
Транспорт
Предприятия
Видео
Город абсурда
Коллаж
Ночь...
Гороскоп
Анекдоты

Курсы валют

   

Архив новостей



Похититель праздника.

Жители Колпашева могут остаться без привычных атрибутов новогодних праздников. В бюджете поселения не хватает средств для обустройства снежных городков и детских горок, - об этом сообщил мэр города Алексей Щукин в интервью Колпашевскому телевидению. Свою лепту внесёт и коронавирус. Из-за тяжёлой ситуации с заболеваемостью практически гарантированно под запретом окажутся любые массовые мероприятия в праздничные дни.
Ситуация с возведением снежных городков выглядит откровенно абсурдной. В минувшем году на эти цели было израсходовано около 800 тысяч рублей, что в 2 раза меньше годового дохода мэра. Данная сумма не может быть критичной для городской казны. Кстати, буквально несколько дней назад Алексей Щукин был утверждён главой поселения на новый срок. Так называемые выборы прошли без участия граждан. Инициаторы законопроекта об отмене прямого голосования приводили множество аргументов в пользу его принятия. Один из основных – значительная экономия бюджетных средств. Население лишилось права голоса, а бюджет лишь оскудел. Что-то здесь не сходится…
Строительство детских горок также находится под вопросом. Они теперь отнесены к аттракционам и стандарты предусматривают обязательную разработку проектной документации, что приведёт к дополнительным расходам бюджетных средств (18 тысяч рублей на каждую горку). Тем временем администрация поселения абсолютно бесплатно предоставила помещение в центре города на 5 лет депутату Законодательной думы Томской области Александру Куприянцу… Зато колпашевцам будет очень удобно жаловаться Александру Брониславовичу на нехватку средств в городской казне.


Дата публикации: 2021-11-23
Колпашево.NET: Новости: Похититель праздника. - Дата: 2021-11-23


   



Погода

Источник данных о погоде: Колпашево погода по часам сегодня


Счётчики

Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования


Расскажите друзьям:


Социальные сети

Новости в Twitter

При использовании материалов, ссылка на Kolpashevo.NET обязательна.

www.kolpashevo.net