Колпашево
Достопримечательности Полезные ссылки Связь с редакцией сайта Заказать рекламу Требуются журналисты! Карты О проекте



Навигация

Главная страница
О городе
Архив новостей
Фоторепортажи
Фотогалерея
Особое мнение
Наш опрос
Телефоны
Транспорт
Предприятия
Видео
Город абсурда
Коллаж
Ночь...
Гороскоп
Анекдоты

Курсы валют

   

Архив новостей



Тяжёлые времена.

Сразу несколько федеральных СМИ сообщили о проблемах, якобы возникших у мобилизованных граждан из Томской области. Так, издание «Ридус» рассказывает, что военнослужащие записали видеообращение, в котором жалуются на плохую боевую подготовку и обвиняют командиров во лжи: «Мы автоматы не видели… Две недели автоматы в руках не держали. Как с такими командирами воевать? Они продадут нас на Украине». Интернет-газета «Совершенно Секретно» публикует информацию, согласно которой, изначально новобранцев зачислили в территориальную оборону, однако, потом оказалось, что они - «штурмовики». По словам мобилизованных, им даже не предоставили автобус для поездок на полигон, и они вынуждены добираться до него пешком по 10 километров на морозе. На момент публикации статьи никаких официальных подтверждений или опровержений со стороны областной власти не поступало.
Несколько дней назад заместитель губернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов в ответ на запрос портала vtomske.ru сообщил, что администрации региона известно о случаях гибели мобилизованных жителей Томской области, для уточнения подробностей он посоветовал обратиться в военный комиссариат.
С момента начала боевых действий на территории Украины погибли как минимум двое уроженцев Колпашевского района: в июне Новосёловская СОШ сообщила о гибели бывшего выпускника, а в ноябре в бегущей строке Колпашевского телевидения был опубликован некролог о смерти местного жителя в зоне СВО.
При подготовке статьи использована информация официально зарегистрированных Роскомнадзором СМИ, не являющихся иностранными агентами.


Дата публикации: 2022-11-21
Колпашево.NET: Новости: Тяжёлые времена. - Дата: 2022-11-21


   



Погода

Источник данных о погоде: Колпашево погода по часам сегодня


Счётчики

Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования


Расскажите друзьям:


Социальные сети

Новости в Twitter

При использовании материалов, ссылка на Kolpashevo.NET обязательна.

www.kolpashevo.net