Колпашево
Достопримечательности Полезные ссылки Связь с редакцией сайта Заказать рекламу Требуются журналисты! Карты О проекте



Навигация

Главная страница
О городе
Архив новостей
Фоторепортажи
Фотогалерея
Особое мнение
Наш опрос
Телефоны
Транспорт
Предприятия
Видео
Город абсурда
Коллаж
Ночь...
Гороскоп
Анекдоты

Курсы валют

   

Архив новостей



Генплан Остапа Бендера.

Пресс-служба администрации Томской области сообщает, что в регионе завершена работа по созданию документов территориального планирования 16 схем муниципальных районов и 122 генеральных планов. В частности, утверждены генпланы городских округов (Томск, Стрежевой, Северск, Кедровый), всех городских поселений (Белоярское, Асиновское, Колпашевское) и 13 генпланов сельских поселений. Утверждение всех документов должно пройти до конца 2013 года. Напомним, что генеральный план Колпашевского городского поселения был принят ещё в прошлом году, но, к сожалению, он основывается не на реальной обстановке, а на научно-фантастических прогнозах развития.
В качестве основных материалов по обоснованию генерального плана являются проекты по строительству железнодорожной магистрали, проходящей через наш город, а также дорог федерального и регионального значения, для строительства которых необходимо возведение моста. Основываясь на этом, авторы генплана полагают, что в ближайшей перспективе город получит мощный толчок к развитию, так как за счёт строительства транспортной инфраструктуры в окрестностях Колпашева будут открыты металлургический завод и целлюлозно-бумажная фабрика. А далее фантазия авторов и вовсе напоминает безумие. Так, по их мнению, благодаря открытию крупных промышленных предприятий, до 2035 года в городе начнётся массовое строительство жилых домов, а население вырастет практически в 2 раза (при этом в документах питерские авторы путаются, называя Колпашево то городом, то селом). После прочтения такого обоснования к генеральному плану города, сразу вспоминается фильм «12 стульев», в нём великий аферист также обещал и планировал, разве что, в отличие от фильма, в Колпашеве не обещают построить межгалактический космопорт… Отметим, что в соответствии со Схемой территориального планирования Томской области, в нашем городе также планируется построить медицинское учреждение, оказывающее психиатрическую помощь. Вот это уже более реальный вариант. А первыми пациентами желательно чтобы стали авторы генерального плана!
Разработка генплана – это конечно хорошо. Вот только основываться он должен на реальных перспективах, а не мечтах. Тем более, ухудшение экономической ситуации в стране сводит шансы реализации масштабных проектов в Колпашевском районе практически к нулю.


Дата публикации: 2013-09-25
Колпашево.NET: Новости: Генплан Остапа Бендера. - Дата: 2013-09-25


   



Погода

Источник данных о погоде: Колпашево погода по часам сегодня


Счётчики

Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования


Расскажите друзьям:


Социальные сети

Новости в Twitter

При использовании материалов, ссылка на Kolpashevo.NET обязательна.

www.kolpashevo.net