Колпашево
Достопримечательности Полезные ссылки Связь с редакцией сайта Заказать рекламу Требуются журналисты! Карты О проекте



Навигация

Главная страница
О городе
Архив новостей
Фоторепортажи
Фотогалерея
Особое мнение
Наш опрос
Телефоны
Транспорт
Предприятия
Видео
Город абсурда
Коллаж
Ночь...
Гороскоп
Анекдоты

Курсы валют

   

Архив новостей



Тайна колокола.

В январе звонница Вознесенского собора в Колпашеве пополнилась новым колоколом, названным местной епархией «Губернаторским». 330-килограммовое изделие отлито мастерами предприятия «Пятков и Ко» в городе Каменск-Уральский. Колокол украшен четырьмя иконами: Божией Матери Троеручицы, архангелов Михаила и Гавриила, апостолов Петра и Павла, также на нём красуется фамилия действующего губернатора региона – Сергея Жвачкина. По информации с сайта производителя, минимальная стоимость аналогичного изделия составляет 391 200 рублей.
После публикаций в региональных и местных СМИ некоторые колпашевцы всерьёз обеспокоились вероятностью того, что глава региона в светском государстве потратил бюджетные деньги на нужды одной из религий. В связи с этим в администрацию Томской области были направлены соответствующие запросы с целью выяснить источник финансирования покупки дорогостоящего подарка для епархии. Чиновники решили не открывать тайну, пояснив следующее: «Бюджетные средства и личные деньги Губернатора Томской области не использовались при приобретении колокола» (копия официального ответа имеется в редакции).
Кажется господин Жвачкин решил в очередной раз повысить свой рейтинг на пустом месте. На этот раз за счёт одобрения своей работы со стороны православных верующих. Тем временем, реальный благодетель, пожертвовавший деньги на нужды епархии, скорее всего, навсегда останется неизвестным.


Дата публикации: 2018-03-14
Колпашево.NET: Новости: Тайна колокола. - Дата: 2018-03-14


   



Погода

Источник данных о погоде: Колпашево погода по часам сегодня


Счётчики

Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования


Расскажите друзьям:


Социальные сети

Новости в Twitter

При использовании материалов, ссылка на Kolpashevo.NET обязательна.

www.kolpashevo.net