Колпашево
Достопримечательности Полезные ссылки Связь с редакцией сайта Заказать рекламу Требуются журналисты! Карты О проекте



Навигация

Главная страница
О городе
Архив новостей
Фоторепортажи
Фотогалерея
Особое мнение
Наш опрос
Телефоны
Транспорт
Предприятия
Видео
Город абсурда
Коллаж
Ночь...
Гороскоп
Анекдоты

Курсы валют

   

Архив новостей



Освоение дотаций.

Счётная палата Колпашевского района завершила контрольное мероприятие по проверке эффективности и результативности работы МУП «Энергетик». Данное предприятие создано с целью обеспечения электроэнергией жителей отдалённых населённых пунктов Инкинского сельского поселения и существует исключительно за счёт различных дотаций. Проверка показала, что в деятельности организации присутствуют многочисленные нарушения, в результате чего допускаются нецелевые траты бюджетных средств.
Устав муниципального предприятия не соответствует Федеральному закону, в связи с чем отсутствует план финансово-хозяйственной деятельности, также выявлены нарушения в осуществлении бухгалтерского учёта. Руководство МУП оплачивает производственные траты лицам, которые не числятся в штате, зафиксированы случаи оплаты командировочных расходов без необходимых документов. Выявлен вопиющий факт получения директором наличных денежных средств из кассы предприятия без правовых оснований (более 100 тысяч рублей). В проверяемом периоде допускалось списание дизельного топлива и масла на производство электроэнергии сверх нормативных показателей, что повлекло за собой расходы, превышающие миллион рублей, муниципальным предприятием также оплачивалось приобретение автомобильного бензина, который не используется в производственных процессах.
МУП «Энергетик» является убыточным предприятием и не может осуществлять свою деятельность без дотаций, при этом руководством практически не принимается никаких мер для снижения производственных издержек и допускаются многочисленные нарушения. Согласно данным из открытых источников, директором муниципального предприятия является Надежда Валентиновна Николаева.


Дата публикации: 2019-10-20
Колпашево.NET: Новости: Освоение дотаций. - Дата: 2019-10-20


   



Погода

Источник данных о погоде: Колпашево погода по часам сегодня


Счётчики

Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования


Расскажите друзьям:


Социальные сети

Новости в Twitter

При использовании материалов, ссылка на Kolpashevo.NET обязательна.

www.kolpashevo.net