Колпашево
Достопримечательности Полезные ссылки Связь с редакцией сайта Заказать рекламу Требуются журналисты! Карты О проекте



Навигация

Главная страница
О городе
Архив новостей
Фоторепортажи
Фотогалерея
Особое мнение
Наш опрос
Телефоны
Транспорт
Предприятия
Видео
Город абсурда
Коллаж
Ночь...
Гороскоп
Анекдоты

Курсы валют

   

Архив новостей



Благоустройство города.

Масштабные благоустроительные работы продолжаются в Колпашеве. В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» наиболее заметные изменения ожидают аллею на улице Белинского. Согласно документации, разработанной компанией «Сибирский Тендер», общественное пространство украсят многочисленные зелёные насаждения, декоративные лавочки и элементы освещения, также запланировано обустройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки и системы водоотведения.
На самом деле мы планировали сделать добрый и позитивный репортаж с фотографиями для истории, но во время его подготовки выяснились весьма неоднозначные факты. Несмотря на то, что работы идут очень медленными темпами, их стоимость уже выросла на 1.5 миллиона рублей, - об этом говорится в соглашении между администрацией городского поселения и подрядчиком (ООО «Заря-Сервис»). Большая часть этой суммы будет израсходована на приобретение дополнительных материалов для укладки тротуарной плитки, причём в первоначальном проекте они вообще отсутствовали, площадь и качество пешеходных дорожек при этом не увеличились. Большую озабоченность вызывает отсутствие в сметном расчёте любых намёков на озеленение. Проект томской компании предусматривал посадку десятков разнообразных видов деревьев и кустарников, но в конечном документе не сказано даже о посеве газонной травы. Очень хочется надеяться, что аллея в центре города не превратится в очередное бетонное недоразумение, обдуваемое всеми ветрами.
Аналогичная ситуация наблюдается и на другом участке. Работы на территории Краеведческого музея идут вялыми темпами, но их стоимость уже успела заметно вырасти. Благоустройством объекта также занимается компания «Заря-Сервис». Пока сроки позволяют подрядчику не спешить. Согласно данным муниципального контракта, приёмка объектов ожидается в конце октября.
По данным портала госзакупок, общая стоимость благоустроительных работ на упомянутых участках составит более 21 миллиона рублей... СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ >>>


Дата публикации: 2020-08-03
Колпашево.NET: Новости: Благоустройство города. - Дата: 2020-08-03


   



Погода

Источник данных о погоде: Колпашево погода по часам сегодня


Счётчики

Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования


Расскажите друзьям:


Социальные сети

Новости в Twitter

При использовании материалов, ссылка на Kolpashevo.NET обязательна.

www.kolpashevo.net