Колпашево
Достопримечательности Полезные ссылки Связь с редакцией сайта Заказать рекламу Требуются журналисты! Карты О проекте



Навигация

Главная страница
О городе
Архив новостей
Фоторепортажи
Фотогалерея
Особое мнение
Наш опрос
Телефоны
Транспорт
Предприятия
Видео
Город абсурда
Коллаж
Ночь...
Гороскоп
Анекдоты

Курсы валют

   

Архив новостей



Выбор сделан.

Завершилось всероссийское рейтинговое голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на 2022 год, оно проходило в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время на официальном портале минстроя отсутствуют какие-либо сведения о его итогах, однако, пресс-служба администрации Томской области уже 1 июня сообщила результаты волеизъявления граждан.
Несмотря на бесконечную рекламу в СМИ, привлечение волонтёров и поддержку депутатов Законодательной думы Томской области, граждане очень неохотно принимали участие в голосовании. Итоговая цифра выглядит совсем печальной: лишь около 60 тысяч жителей региона отдали свой голос в пользу того или иного проекта. Согласно официальной информации, большинство колпашевцев высказались за благоустройство стадиона городского молодёжного центра и сквера в НГСС.
В социальных сетях довольно часто можно заметить претензии в адрес местной власти от жителей Колпашевского района. Они упрекают чиновников в том, что «наводить красоту» на отдельных территориях глупо, когда существуют более актуальные проблемы в виде разбитых дорог или сгоревших ламп уличного освещения. Здесь необходимо отметить, что финансирование работ по благоустройству территорий осуществляется за счёт целевых дотаций в рамках реализации федеральных программ. Эти деньги просто невозможно законно потратить на иные цели.


Дата публикации: 2021-06-02
Колпашево.NET: Новости: Выбор сделан. - Дата: 2021-06-02


   



Погода

Источник данных о погоде: Колпашево погода по часам сегодня


Счётчики

Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования


Расскажите друзьям:


Социальные сети

Новости в Twitter

При использовании материалов, ссылка на Kolpashevo.NET обязательна.

www.kolpashevo.net