Колпашево
Достопримечательности Полезные ссылки Связь с редакцией сайта Заказать рекламу Требуются журналисты! Карты О проекте



Навигация

Главная страница
О городе
Архив новостей
Фоторепортажи
Фотогалерея
Особое мнение
Наш опрос
Телефоны
Транспорт
Предприятия
Видео
Город абсурда
Коллаж
Ночь...
Гороскоп
Анекдоты

Курсы валют

   

Архив новостей



Благоустройство уходит в зиму.

В Колпашеве продолжаются работы по благоустройству центрального бульвара. Данный проект одержал победу во всероссийском конкурсе по развитию малых городов, что позволило привлечь на его реализацию значительные финансовые средства из федерального бюджета. Общая сумма затрат в текущем году составит около 100 миллионов рублей.
За окном уже конец октября, а грандиозный проект очень далёк от завершения. Подрядчик не спешит. Уже несколько месяцев на объектах трудится не более 5 человек. В настоящее время специалисты даже не приступили к укладке тротуарной плитки. На одном из участков по улице Белинского работы и вовсе остановились: кучи земли, грязь, стройматериалы… И ни души. Согласно официальной информации с портала госзакупок, основная часть работ должна быть выполнена до 1 ноября. Ещё 15 дней отводится на возведение сцены, малых архитектурных форм, туалетного модуля, детских площадок и павильонов, а уже 1 декабря площадь должен украсить арт-объект в виде гигантского осетра.
Генеральный подрядчик – ООО «СДК» рискует не уложиться в сроки, что также может повлиять и на качество работ. По имеющейся информации, городская власть вынуждена была пересмотреть условия контракта и выделить томской фирме аванс в размере 50% от его стоимости, иначе исполнение не представлялось возможным. В связи с нестабильной ситуацией в стране, многие компании сталкиваются со сложностями при закупке строительных материалов и резким скачком цен на них.
Проблемы наблюдаются не только при реализации проектов по благоустройству, но и в обслуживании уже имеющихся общественных пространств. Например, фонарики, установленные вдоль улицы Белинского в 2021 году, уже не функционируют, разрушена также часть элементов освещения у ГДК, а городской парк довольно часто подвергается атаке вандалов…
СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ >>>


Дата публикации: 2022-10-26
Колпашево.NET: Новости: Благоустройство уходит в зиму. - Дата: 2022-10-26


   



Погода

Источник данных о погоде: Колпашево погода по часам сегодня


Счётчики

Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования


Расскажите друзьям:


Социальные сети

Новости в Twitter

При использовании материалов, ссылка на Kolpashevo.NET обязательна.

www.kolpashevo.net