Колпашево
Достопримечательности Полезные ссылки Связь с редакцией сайта Заказать рекламу Требуются журналисты! Карты О проекте



Навигация

Главная страница
О городе
Архив новостей
Фоторепортажи
Фотогалерея
Особое мнение
Наш опрос
Телефоны
Транспорт
Предприятия
Видео
Город абсурда
Коллаж
Ночь...
Гороскоп
Анекдоты

Курсы валют

   

Архив новостей



Да будет тьма!

Губернатор региона Владимир Мазур вынужден был лично высказаться о проблемах уличного освещения в районах Томской области, он обратил внимание районных чиновников на необходимость принятия мер по исправлению ситуации. По словам главы региона, наиболее часто с жалобами обращаются жители окраин Томска, Стрежевого, Томского и Колпашевского районов.
На плохое освещение улиц местные жители во время прямой линии сообщили и главе Колпашевского района – Антону Агееву. На претензии населения чиновник пояснил, что плановые работы по монтажу новых фонарей ведутся регулярно, однако, в районной казне нет денег, чтобы в короткий срок изменить ситуацию на всех проблемных участках. Отметим, что власть ставит странные приоритеты в организации уличного освещения, так зачастую новые светильники монтируются на окраинах города и малонаселённых деревнях. В это самое время в полной темноте находятся центральные улицы Колпашева с большим потоком транспорта и пешеходов: полностью отсутствует освещение на улице Толстого, где находится МФЦ и проходит маршрут общественного транспорта, нет фонарей на улице Парковой и в большей части жилого микрорайона «Геолог», зато чиновники радостно рапортуют об установке новых объектов освещения в деревне Волково с населением 154 человека.
Жалоб от колпашевцев было бы намного меньше при своевременной замене сгоревших ламп. Увы, подрядчики иногда настолько халатно относятся к своей работе, что даже при наличии обращений от граждан годами не спешат исполнять свои обязанности, хотя муниципальный контракт предусматривает максимальный срок реагирования на заявки населения – 7 суток. Местная власть не контролирует работу подрядных организаций и не выставляет им претензии. Мы изучили муниципальные контракты и выяснили, что зачастую ответственные лица городской администрации подписывают акты о выполненных работах, которые не соответствуют действительности: в 2022 году чиновники несколько раз приняли и оплатили работы по замене ламп ДНаТ на улицах Лазо, Мичурина, Ремесленная, где на самом деле стоят элементы освещения совсем другого типа, да и те функционируют лишь частично. Также в отчётах содержатся недостоверные сведения о количестве декоративных фонарей.


Дата публикации: 2022-12-09
Колпашево.NET: Новости: Да будет тьма! - Дата: 2022-12-09


   



Погода

Источник данных о погоде: Колпашево погода по часам сегодня


Счётчики

Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования


Расскажите друзьям:


Социальные сети

Новости в Twitter

При использовании материалов, ссылка на Kolpashevo.NET обязательна.

www.kolpashevo.net