Колпашево
Достопримечательности Полезные ссылки Связь с редакцией сайта Заказать рекламу Требуются журналисты! Карты О проекте



Навигация

Главная страница
О городе
Архив новостей
Фоторепортажи
Фотогалерея
Особое мнение
Наш опрос
Телефоны
Транспорт
Предприятия
Видео
Город абсурда
Коллаж
Ночь...
Гороскоп
Анекдоты

Курсы валют

   

Архив новостей



Паромы заправили деньгами.

Несколько дней назад региональные СМИ распространили информацию об опасениях жителей Колпашева по поводу возможного роста цен на паромную переправу в 2023 году. В прошедшую навигацию услуги по перевозке транспорта и грузов оказывало ООО «Сапфир», именно с этой компанией городская администрация заключила контракт, вот только в скором времени он был расторгнут в одностороннем порядке из-за несоответствия судов минимальным требованиям заказчика. Поздней осенью перевозчик значительно поднял расценки в связи с ухудшением ситуации на реке.
Томские журналисты связались с главным бухгалтером ООО «Сапфир» – Ольгой Макеевой. Она пояснила, что в зимний период круглосуточно работают большие теплоходы и заметно повышается расход топлива, также причина роста цен – отсутствие дотаций со стороны местной власти, которые ранее предоставлялись Томской Судоходной Компании.
Редакции Kolpashevo.NET удалось выяснить, что часть этой информации не соответствует действительности. 8 декабря 2022 года глава городского поселения Алексей Щукин подписал постановление о выделении 2 миллионов рублей на возмещение перевозчику части затрат, связанных с работой паромной переправы. Мы связались с Ольгой Макеевой и попросили прокомментировать ситуацию. На момент публикации статьи запрос остался без ответа.


Дата публикации: 2023-01-22
Колпашево.NET: Новости: Паромы заправили деньгами. - Дата: 2023-01-22


   



Погода

Источник данных о погоде: Колпашево погода по часам сегодня


Счётчики

Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования


Расскажите друзьям:


Социальные сети

Новости в Twitter

При использовании материалов, ссылка на Kolpashevo.NET обязательна.

www.kolpashevo.net