Колпашево
Достопримечательности Полезные ссылки Связь с редакцией сайта Заказать рекламу Требуются журналисты! Карты О проекте



Навигация

Главная страница
О городе
Архив новостей
Фоторепортажи
Фотогалерея
Особое мнение
Наш опрос
Телефоны
Транспорт
Предприятия
Видео
Город абсурда
Коллаж
Ночь...
Гороскоп
Анекдоты

Курсы валют

   

Архив новостей



Сибирский снег.

В Колпашеве "внезапно" возникли проблемы с обслуживанием дорог. Практически каждую зиму обильные снегопады застают врасплох чиновников администрации и дорожную службу. Начало 2023 года не стало исключением. Проезжая часть на большинстве городских улиц не соответствует требованиям безопасности, а попытки исправить ситуацию зачастую приводят лишь к её усугублению.
Несвоевременная очистка дорог стала причиной образования колеи на основных магистралях города. Дорожники также не спешат убирать снег с обочин, что представляет опасность для пешеходов, так как на многих улицах отсутствуют тротуары. Особенно стоит обратить внимание на микрорайон «Матьянга», где люди вынуждены передвигаться по узкой и скользкой кромке проезжей части, постоянно рискуя попасть под колёса автомобилей. Ничуть не лучше ситуация и в микрорайоне «Лазо».
Во время подготовки репортажа, мы обратили внимание на халатность подрядчика и в части борьбы с гололёдом. Перекрёстки дорог, пешеходные переходы и остановочные карманы посыпаются непонятной чёрной пылью, либо замёрзшей смесью шлака и земли, размером в половину кирпича. Эффективность данных материалов равна нулю. Согласно условиям контракта, посыпка дорог производится смесью песка и соли, которая соответствует требованиям ГОСТ, в дальнейшем проезжая часть должна подвергаться механическому подметанию. Соблюдение стандартов позволило бы уменьшить скользкость и предотвратить образование колеи.
Недоумение вызывает отказ городской администрации от расчистки аллеи по улице Белинского. Какой был смысл тратить миллионы рублей на благоустройство, если территория завалена снегом более 6 месяцев в году и никак не используется?
Обслуживанием дорог в Колпашеве занимается индивидуальный предприниматель Сергей Александрович Журавлёв, работающий совместно с депутатом городского совета – Николаем Кашлевым. Согласно данным с портала госзакупок, цена контракта составляет более 8 миллионов рублей. Срок выполнения работ – с 23 января по 15 апреля 2023 года.
СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ >>>


Дата публикации: 2023-02-04
Колпашево.NET: Новости: Сибирский снег. - Дата: 2023-02-04


   



Погода

Источник данных о погоде: Колпашево погода по часам сегодня


Счётчики

Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования


Расскажите друзьям:


Социальные сети

Новости в Twitter

При использовании материалов, ссылка на Kolpashevo.NET обязательна.

www.kolpashevo.net